8 918 685 36 77

Время работы магазина:

ПН-ПТ — с 10-00 до 17-00
СБ — с 10-00 до 15-00

ВС — выходной


   

Выбор лучших автомобильных инверторов 12-220V | ТОП-6

08 февраля 2023

Принцип работы

рейтинг автомобильных инверторов 12 220вИнвертор получает питание от АКБ с напряжением 12 или 24 В и подает его на повышающий трансформатор. Электронные ключи при переключении формируют сигнал высокой частоты, который переходит на выпрямитель и стабилизатор. Хороший преобразователь напряжения формирует синусоидальное переменное напряжение, которое подходит для электроснабжения бытовой техники.

Содержание:


 

Разновидности автомобильных инверторов

При составлении рейтинга автомобильных инверторов и при выборе модели для покупки учитывают два показателя: синусоида и мощность.

Синусоида

лучший автомобильный инвертор с чистым синусом

Чистый синус без отклонений графика выступает главным условием для бесперебойной работы техники. К такому источнику питания можно подключать любые энергопотребители. Чтобы синусоида получалась равномерной, необходима более сложная электросхема. Это увеличивает стоимость устройства. Менее дорогие модели имеют модифицированную (аппроксимированную) синусоиду ступенчатого характера. К подобным автомобильным преобразователям нельзя присоединять электронику и асинхронные двигатели, так как они будут перегреваться, а КПД – падать.

Мощность

лучшие автомобильные инверторы

Лучшие автомобильные инверторы обеспечивают для подключаемых приборов мощность не менее 2000 Ватт. Но обратите внимание, что это показатель для работы в пиковые моменты, например, при запуске. Для постоянной работы они рассчитаны на мощность вдвое меньше той, которая указана в наименовании. Для разных целей покупают инверторы мощностью от 2000 до 8000 Ватт. При выборе учитывается, какие потребители будут подключаться через автомобильный преобразователь.

Критерии выбора

выбор автомобильного инвертора для приборовИтак, главный показатель, который нужно учитывать при выборе автомобильного инвертора, это мощность. Варианты до 1000 Вт рассматривать не стоит, так как максимум, на что они рассчитаны, – это подзарядка гаджетов: телефонов, ноутбуков и др. Более сложную и мощную технику к ним не подключить.

Нужно точно понимать, какие электроприборы будут подключаться к автомобильной сети, рассчитать их суммарную мощность, если они будут включаться одновременно. И уже в соответствии с этим нужно покупать тот или иной прибор. Обратите внимание, что есть приспособления для входного тока на 12 и 24 В.

Также важно выбирать устройства с чистой синусоидой, чтобы не возникало проблем с техникой, подключаемой через преобразователь.

Перед покупкой нужно убедиться, что устройство имеет защиту от перегрузок и замыканий. Звуковая индикация при уменьшении напряжения является полезной опцией. Мощные автомобильные преобразователи, как правило, не имеют порта USB. Некоторые виды имеют не одну, а две евророзетки.

Лучшие производители

Бренды автомобильных инверторов

На сегодня все устройства, включенные в ТОП автомобильных инверторов, изготовлены в Китае. Они считаются оптимальными по качеству с учетом вполне доступной цены. Важно покупать фабричную продукцию, которая имеет сертификаты соответствия, документацию производителя о параметрах устройства, применении и гарантии.

ТОП-6 автомобильных инверторов


 

Преобразователь напряжения XIAN KE ZHI 12/220В

Автомобильный инвертор с чистой синусоидой, обеспечивает работу в постоянном режиме с мощностью 2000 Вт и при пиковой нагрузке – 4000 Вт. Поставляется в комплекте с проводами для подключения к АКБ с клеммами. Рациональный выбор в рейтинге лучших автомобильных инверторов 12-220V. Стабильно преобразует низковольтный сигнал в переменный ток. Есть вентиляторы, предотвращающие перегрев.

Плюсы:

  • защита от низкого и высокого напряжения;
  • высокий коэффициент конверсии – более 93%;
  • стабильная работа.

Минусом можно назвать сравнительно высокую стоимость.


 

Преобразователь напряжения EASUN 24/220В

Автомобильный инвертор, преобразующий сигнал 24 В в переменный ток 220 В. Рассчитан на подключение устройств суммарной мощностью 1500 Ватт в обычном режиме и 3000 Ватт при максимальной нагрузке. Подключается к АКБ при помощи проводов с крокодилами, которые входят в комплект поставки. Чтобы исключить перегрев устройства, предусмотрен вентилятор. На фронтальной панели есть световая индикация. Инвертор подходит для грузовиков, автобусов, прочих крупных машин с электропитанием 24 В.

Плюсы:

  • небольшие размеры и вес;
  • чистая амплитуда синусоиды;
  • защита от высокого и низкого напряжения.

Минус только один - стоимость, но она вполне оправдана высоким качеством и стабильностью работы.


 

инвертор автомобильный PowLandПреобразователь напряжения PowLand 12/220В

Ещё одно устройство из рейтинга автомобильных инверторов 12 – 220 В. Рассчитан на мощность при пиковой нагрузке в 5000 Ватт и при работе в обычном режиме 2500 Ватт. Позволяет подключать мощные потребители к автомобильной сети легкового автомобиля. Обеспечивает стабильную работу и выдает чистую синусоидальную амплитуду. Предусмотрен вентилятор для охлаждения. На корпусе есть световые индикаторы включения и параметров работы.

Плюсы:

  • защита от перегрева и скачков напряжения;
  • чистый синус;
  • высокий коэффициент конверсии – более 93%.

К минусам можно отнести вес больше 3 кг и отсутствие USB-разъемов для подзарядки гаджетов.


 

Инвертор Старт Авто INV-MW-2000

Автомобильный инвертор 12 – 220V на 2000 Ватт с модифицированной амплитудой. Подходит для подзарядки гаджетов, подключения мелкой бытовой техники. Имеет прочный металлический корпус в двумя розетками европейского образца и USB-разъем. Подключается к прикуривателю автомобиля.

Плюсы:

  • стабильная работа - защита от перегрузок, короткого замыкания, скачков напряжения;
  • малошумный;
  • звуковая индикация при отклонениях напряжения.

Минусы:

  • не подходит для мощных потребителей;
  • модифицированная амплитуда;
  • высокая стоимость.

 

Инвертор автомобильный KRAFT KTИнвертор KRAFT KT 835667

Автомобильный преобразователь напряжения из 12 В в 220 В с постоянной мощностью 1500 Вт и пиковой мощностью 3000 Вт. Выдает модифицированную синусоиду. Имеет ударопрочный алюминиевый корпус, компактные размеры и небольшой вес. Работает почти бесшумно. Подключается к аккумулятору или прикуривателю автомобиля с электросетью на 12 Вольт. На корпусе есть одна розетка и один USB-порт для подключения устройств. Инвертор рассчитан на подключение устройств с небольшой мощностью.

Плюсы:

  • защита от перегрузок и короткого замыкания;
  • компактность и малошумность;
  • прочный корпус.

Минусы:

  • есть жалобы на качество сборки;
  • модифицированная амплитуда.

 

автомобильный инвертор TurboskyИнвертор Turbosky PI-2000

Преобразователь 12 В в 220 В с модифицированной амплитудой и частотой 50 Гц. Устройство с заявленной мощностью 2000 Вт при постоянной и пиковой нагрузке. Подключается к аккумулятору автомобиля. Имеет одну обычную розетку европейского образца и один USB-выход. Прибор имеет систему турбоохлаждения, что защищает его от перегрева.

Плюсы:

  • защита от перегрева, скачков напряжения, замыкания;
  • компактность, небольшой вес;
  • доступная цена.

Минусы:

  • модифицированная амплитуда;
  • короткие провода.

 

Правила подключения

Подключение автомобильных преобразователей напряженияЧтобы любая модель из рейтинга автомобильных инверторов 12-220В или 24-220В работала правильно и была безопасной, важно её правильно подключить. Нужно соблюдать следующие простые правила:

  • преобразователь подключается в выключенном состоянии;
  • место установки не должно быть влажным, температура воздуха при эксплуатации не должна превышать 50 градусов;
  • прибор не должен контактировать с воспламеняющимися веществами, на него не должны попадать прямые солнечные лучи;
  • все провода и крепления должны быть без дефектов и плотно крепиться к штекерам.

Важно: потребляемая через преобразователь мощность не должна быть выше отдачи генератора, иначе аккумулятор начнет разряжаться, двигатель остановится.


 

Какой лучше купить инвертор из рейтинга преобразователей напряжения с 12 на 220 Вольт или с 24 на 220 Вольт, зависит от целей применения. Нужно ориентироваться на выходную мощность, учитывать, что не все устройства имеют чистый синус. Стоит прочитать отзывы, сравнить модели и выбрать лучшую.

 
Вернуться к новостям